Соблазняющий макияж: четыре безоговорочно эффектные техники

13 октября 2018

Макияж – одно из главных оружий в деле привлечения внимания состоятельных мужчин. Увы, далеко не все девушки умеют им правильно пользоваться, но это легко исправить. Существует несложные четыре техники нанесения макияжа, которые позволят в любой ситуации выглядеть безупречно.

Удачный мейкап для знакомств и свиданий в дневное время

Макияж – целое искусство. Одним из самых сложных его исполнений считается незаметный или естественный мейкап. Едва заметное присутствие косметики на лице идеально подчеркивает главные достоинства женских черт, придает им особое очарование и нежность. Для первой встречи с интересующим мужчиной незаметный макияж точно подойдет, но только при условии, что она проходит до 7 вечера.

Перед нанесением натурального макияжа с особой тщательностью следует очистить и увлажнить кожу, равномерно нанести на нее крем-основу. Для маскировки прыщиков, мешков под глазами и других дефектов используют консилер. Только после этого можно приступать к тонированию лица и шеи. Все стальные косметические средства – тени, помада или блеск для губ, румяна – должны быть натурального оттенка. Черную тушь следует наносить легкими движениями, чтобы просто придать ресницам немного длины и цвет. Сделать едва уловимый акцент на глаза позволит штрих темно-коричневых теней в подвижной складке века.

Еще одна удачная техника макияжа для первых свиданий – «розовые тона». Такой мэйкап подходит к любому типу внешности, подчеркивает женственность, ухоженность девушки. Первый этап – тщательное матирование кожи с легким акцентом румян на скулах. На веки нужно нанести светло-розовые тени, выделив внешний уголок их более насыщенным вариантом. Под бровями следует тщательно растушевать белые перламутровые тени, которые сделают взгляд «распахнутым». Тушь в этом макияже можно использовать активно, добиваясь хорошей длины ресниц. Для губ подойдет блеск натурального оттенка, использовать карандаш для контура не нужно.

Идеальный соблазняющий макияж для вечера – какой он?

Макияж для вечернего свидания определяется тем, какой результат хочет девушка получить от встречи. Если есть желание примерить образ роковой красотки, и форсировать романтические отношения, то подойдет мейкап в стиле 40-х годов. Максимально гармонично он вписывается в облик блондинок, поскольку подразумевает:

  • белоснежную «фарфоровую» кожу с подчеркнутыми скулами:
  • длинные ресницы;
  • черную подводку для глаз и матовые тени;
  • красную/бордовую помаду.

Каждая деталь в таком макияже работает на соблазнение требует от девушки соответствующего наряда и поведения.

Не менее соблазнительный, но более тонкий, деликатный макияж – «кошачий взгляд». Эта техника призвана сделать женский образ загадочным, интригующим, будоражащим мужскую фантазию. Акцент в мэйкапе – глаза. Сначала на веко следует нанести тени телесного оттенка, а затем жидкой черной подводкой обвести глаза вдоль линии роста верхних и нижних ресниц. После подводку необходимо слегка растушевать тонкой кисточкой с тенями темного оттенка. Ими же нужно обрисовать внутренний уголок глаза, подчеркнуть складку века. Заключительный этап – тушь. Все остальные элементы макияжа должны быть предельно естественными: светлая кожа, капелька румян и розовый блеск для губ с блеском.

Чтобы выбрать идеальную для себя технику макияжа, нужно опробовать каждую из них. Не все получится сразу, но регулярные тренировки ускорят получение желаемого эффекта. Если пока не перед кем демонстрировать удачный мейкап, всегда можно обратиться за помощью к свахе элитного брачного агентства. Многолетняя практика работы позволяет ей быстро составлять пары, у которых есть все шансы на построение отношений.